Restaurante Esencia Tienda y Tapas - restaurante en Chiva, Valencia, España

Restaurante Esencia Tienda y Tapas

En Chiva, Restaurante Esencia Tienda y Tapas propone una forma desenfadada de disfrutar de la gastronomía española a través de tapas y pequeños platos. Su ambiente acogedor y casual, con ese toque de tienda artesanal, lo convierte en un lugar perfecto para un vermut, tapas y buena conversación. La propuesta es honesta y auténtica, con ingredientes de calidad que se transforman en platos sabrosos y sin pretensiones.

Restaurante Esencia Tienda y Tapas - restaurante en Chiva, Valencia, España

Sobre nosotros

En Chiva, Restaurante Esencia Tienda y Tapas propone una forma desenfadada de disfrutar de la gastronomía española a través de tapas y pequeños platos. Su ambiente acogedor y casual, con ese toque de tienda artesanal, lo convierte en un lugar perfecto para un vermut, tapas y buena conversación. La propuesta es honesta y auténtica, con ingredientes de calidad que se transforman en platos sabrosos y sin pretensiones.

0

platos

0

Categorías

Visítanos

Chiva

Restaurante Esencia Tienda y Tapas

Chiva

Cómo llegar

Dirección

Cuñat y Cortes, 3, 46370 Chiva, Valencia

Chiva

Contacto

961 15 57 55

Hoy: Cerrado

Ver horario
Domingo12:00–17:00
LunesCerrado
Martes8:00–14:00
Miércoles8:00–14:00
Jueves8:30–1:00
Viernes8:30–1:00
Sábado12:00–1:00

Preguntas frecuentes

¿Dónde se encuentra Restaurante Esencia Tienda y Tapas?
Restaurante Esencia Tienda y Tapas se encuentra en Cuñat y Cortes, 3, 46370 Chiva, Valencia, Chiva. Puedes ver la ubicación en el mapa de esta página o hacer clic en "Cómo llegar" para abrir las indicaciones en Google Maps.
¿Cuál es el horario de Restaurante Esencia Tienda y Tapas?
El horario de Restaurante Esencia Tienda y Tapas puede variar según el día de la semana. Consulta la sección "Horario" en esta página para ver los horarios actualizados de cada día.
¿Puedo reservar mesa en Restaurante Esencia Tienda y Tapas?
Actualmente Restaurante Esencia Tienda y Tapas no dispone de reservas online. Te recomendamos llamar directamente al restaurante para reservar mesa.
¿Tiene Restaurante Esencia Tienda y Tapas menú del día?
Restaurante Esencia Tienda y Tapas no publica menú del día en esta plataforma actualmente. Contacta directamente con el restaurante para más información.
¿Cómo puedo contactar con Restaurante Esencia Tienda y Tapas?
Puedes contactar con Restaurante Esencia Tienda y Tapas por teléfono o WhatsApp directamente desde esta página. Los botones de contacto están disponibles en la parte superior e inferior de la página.

¿Eres el dueño de Restaurante Esencia Tienda y Tapas?

Reclama tu restaurante gratis y empieza a gestionar tu presencia digital hoy mismo.

Carta digital en 5 idiomas
Códigos QR personalizados
Reservas online 24/7
Estadísticas y visibilidad
Reclamar mi restaurante
Configuración gratuitaSin compromiso