Bar Mariano - restaurante en Benissa, Alicante, España

Bar Mariano

Cocina mediterránea en el corazón de Benissa

Cocina mediterránea en el corazón de Benissa

En la Marina Alta, lejos del bullicio costero, Benissa guarda esa autenticidad que solo los pueblos de interior conservan. Bar Mariano es parte de ese tejido: un bar de barrio con cocina española de verdad, donde los platos saben a lo que tienen que saber y la conversación fluye tan fácil como el vino de la tierra.

Cómo llegar

El bar de siempre en Benissa

Cocina española y mediterránea. El sabor de la Marina Alta, sin artificios.

Llámanos

Visítanos

Bar Mariano

Benissa

Cómo llegar

Dirección

Av. del País Valencià, 212, 03720 Benissa, Alicante, España

Benissa

Contacto

965 30 94 24

Hoy: 6:30–24:00

Ver horario
Lunes6:30–24:00
Martes6:30–24:00
Miércoles6:30–24:00
Jueves6:30–24:00
Viernes6:30–24:00
Sábado6:00–24:00
DomingoCerrado

Preguntas frecuentes

¿Dónde se encuentra Bar Mariano?
Bar Mariano se encuentra en Av. del País Valencià, 212, 03720 Benissa, Alicante, España, Benissa. Puedes ver la ubicación en el mapa de esta página o hacer clic en "Cómo llegar" para abrir las indicaciones en Google Maps.
¿Cuál es el horario de Bar Mariano?
El horario de Bar Mariano puede variar según el día de la semana. Consulta la sección "Horario" en esta página para ver los horarios actualizados de cada día.
¿Puedo reservar mesa en Bar Mariano?
Actualmente Bar Mariano no dispone de reservas online. Te recomendamos llamar directamente al restaurante para reservar mesa.
¿Tiene Bar Mariano menú del día?
Bar Mariano no publica menú del día en esta plataforma actualmente. Contacta directamente con el restaurante para más información.
¿Cómo puedo contactar con Bar Mariano?
Puedes contactar con Bar Mariano por teléfono o WhatsApp directamente desde esta página. Los botones de contacto están disponibles en la parte superior e inferior de la página.